解方程组:4(x+1)=3(y+3) x-2y=7y-6x/3

鬼影手 1年前 已收到2个回答 举报

angelo2 幼苗


x-2y=7y-6x/3 x-2y=7y-2x ;x=3y
4(x+1)=3(y+3),4x=3y=5;x=(3y+5)/4
你方程组有问题!


7

单身酋长 幼苗


小盆友 学习是自己的事 还是自己做吧


1