下面算式中的“国富”“民富”“强强”表示三个两位数,相同汉字代表相同的数字,不同的汉字代表不同的数字,(国富+民富)×强

下面算式中的“国富”“民富”“强强”表示三个两位数,相同汉字代表相同的数字,不同的汉字代表不同的数字,(国富+民富)×强强=2002,国民富强表示的四个数的和是多少?
mu9090 1年前 已收到1个回答 举报

xiaomijiayou 幼苗


(23+03)*77=2002
四个数和=0+2+3+7=12


2