甲比乙多10分之1,乙是甲的几分之几?

greatxiao 1年前 已收到5个回答 举报

lzh519 幼苗


设乙为单位1
甲为:1+1/10=11/10
乙是甲的:1÷11/10=10/11(11分之10)


1

石头龙 幼苗


可设乙为单位1
那么甲为:1+1/10=11/10
乙是甲的:1÷(11/10)=10/11(11分之10)


2

zhaoswei35 幼苗


甲= 1+10分之一 = 10分之11
1除以10分之11=11分之10
所以乙是甲的 11分之10


1

梦落云河 幼苗


十一分之十


1

qingfengheying 幼苗


11分之10


0