一项工程,甲单独做需要10天完成,乙单独做需20天完成.甲乙合作,一天完成这项工程的几分之几、

一项工程,甲单独做需要10天完成,乙单独做需20天完成.甲乙合作,一天完成这项工程的几分之几、
甲乙平均毎天完成这项任务的几分之几
天上上的鸟人 1年前 已收到3个回答 举报

寻翅膀的鱼 幼苗


甲乙合作,一天完成这项工程的20分之3
1/10+1/20=3/20
甲乙合作平均毎天完成这项任务的20分之3
甲平均每天完成这项工作的10分之1
乙平均每天完成这项工作的20分之1
祝你开心


4

晚秋小鱼儿 幼苗


甲单独做每天完成1/10,乙单独做每天完成1/20,甲乙合作每天完成1/10+1/20=3/20。


1

地上都是雨 幼苗


十分之一、二十分之一,
你一个人吃饭的时候吃一碗,和别人一起吃也吃一碗,互不影响


1