一条公路甲队独修10天完成,乙队独修14天完成.两队合修一天,共修这条路的几分之几?

路难走啊哎 1年前 已收到1个回答 举报

与蝶共舞双双飞 幼苗


1X(1/10+1/14)=7/70+5/70=12/70=6/35两队合起来修一天,共修这条路的35分之6补充:我帮你一下哇,


2