14..15..16

14..15..16

Ray林 1年前 已收到8个回答 举报

若比邻11 幼苗



5

mynameisviv 幼苗


14. 3 15.根号100-1 16. 120/x-3=120/(x+2)


2

lindahuixai 幼苗


14.3 15.9 16.(120/x)-(120/x+2)=3


2

kdfan 幼苗


14.两个根,3和-2
15.(根号100)-1=9
16.X2+2*X=80


2

咫尺到ii 幼苗


14、3
15、(根号100)-1
16、[120/(x+2)]+3=120/x


1

wl_yellow 幼苗


14:令a²+b²为x,则x²-x-6=0,所以x等于3或者-2(因为a²+b》=0,所以舍去-2)
15:1/1+根号2+1/根号2+根号3+1/根号3+根号4……+1/根号99+根号100
=(√2-1)/[(√2+1)(√2-1)]+(√3-√2)/[(√3+√2)(√3-√2)]+(√4-√3)/[(√4+√3)(√4-√3)]+……...


1

巫师哥哥 幼苗


14.把a²+b²看做一个整体,把整个式子转换成两个式子相乘,最后结果是-2和3,因为平方和不是负数,所以答案是3
15.答案9、
16.方程120/x -120/(x+2)=3


1

Oo川日oO 幼苗


14.3
15.9


0