15只小鸡换2只大鸡,16只大鸡换2只羊,3只羊换一头猪,15头猪可以换多少只小鸡?

15只小鸡换2只大鸡,16只大鸡换2只羊,3只羊换一头猪,15头猪可以换多少只小鸡?
选项
A、90只 B、120只 C、360只 D、5400只
professaaa 1年前 已收到1个回答 举报

关关儿 幼苗


3*5=15(只)
152*16+16/2
=7*16+8
=120(只)
1202*15
=60*15
=900(只)
答:_______


3