15只小鸡换2只大鸡,16只大鸡换2只羊,3只羊换一头猪,5头猪可以换多少只小鸡?

伊恬之城 1年前 已收到5个回答 举报

勤奋的懒猪 春芽


3*5=15(只)
152*16+16/2
=7*16+8
=120(只)
1202*15
=60*15
=900(只)
答:_______


9

1558sk 幼苗


900只


2

yiqibitiba 幼苗


16除以2=8
8只大鸡等于一头羊
8除以2=4
4xl5=60
60只小鸡等于一头羊
5x3=15
15x60=900


1

rr也是精神 幼苗


900只小鸡


0

lzj66666 幼苗


180×5=900只


0