1、一台冰箱的冷藏室从里面量长0.5米,宽0.3米,高0.9米,这台冰箱冷藏室的容积是多少立方米?合多少升?【要计算过程

1、一台冰箱的冷藏室从里面量长0.5米,宽0.3米,高0.9米,这台冰箱冷藏室的容积是多少立方米?合多少升?【要计算过程的】
2、在一个底面是18平方分米的鱼缸内加水36升,这时水面高多少分米?【要计算过程】
———————————换算题———————————
125ML=【 】立方厘米=【 】立方分米
2.3L=【 】立方分米=【 】立方厘米
xzhy615 1年前 已收到6个回答 举报

76376848 花朵


1 0.5*0.3*0.9=0.135立方米
0.135立方米=135立方分米=135升
2 36/18=2分米
125ML=【 125 】立方厘米=【 0.125 】立方分米
2.3L=【 2.3 】立方分米=【 2300 】立方厘米


3

peiee 幼苗


1、0.5*0.3*0.9=0.135立方米=135升
2、36/18=2分米
125ML=【 125 】立方厘米=【 0.125 】立方分米
2.3L=【 2.3 】立方分米=【 2300】立方厘米


2

芒果街少女 幼苗


125ML=【 125 】立方厘米=【 0.125 】立方分米


2

si思佳 幼苗


1、 0.5×0.3×0.9=0.135立方米=135立方分米
=135升
2、 36÷18=2分米
125ML=【 125 】立方厘米=【 0.125 】立方分米
2.3L=【2.3 】立方分米=【 2300 】立方厘米


1

x379085928 幼苗


1,0.5*0.3*0.9=0.135立方米=135升。
2,0.036/0.18=0.2米=20分米!
125立方厘米=0.125立方分米,2.3立方分米=2300立方厘米


0

生ff无约 花朵


0.5×0.3×0.9=0.135立方米=135升
36升=36立方分米
36÷18=2分米
125 0.125
2.3 2300


0