学校新购一批新书,其中连环画比科技书多四分之三,买来科技书280本,买来连环画有多少本?

jock小孩 1年前 已收到1个回答 举报

茗馨兰素 春芽


连环画=280×(1+3/4)=280+210=490本;
新问题请重新发帖提问,这里不再回答谢谢


9