因式分解2分之1m的三次方-2m

16438 1年前 已收到4个回答 举报

雾里飘 幼苗


m^3/2-2m
=1/2(m^3-4m)
=m/2(m^2-4)
=m/2(m+2)(m-2)


10

meitong007 幼苗


不知道式子是什么?用有括号的式子表示出来


2

wjh_6 幼苗


1/2m(m+2)(m-2)


1

huohua85 果实


2分之1m的三次方-2m
=1/2m(m^2-4)
=1/2m(m+2)(m-2)


1