因式分解:x的三次方-2x-1(用添项的方法)

lelsie_dongx 1年前 已收到1个回答 举报

心灵放纵 春芽


x3-x2+x2-2x+1=x2(x-1)+(x-1)2=(x-1)(x2+x-1)


1