用方程解:(56-x)×7.9=316

寻觅_幸福 1年前 已收到1个回答 举报

oydx2001 幼苗


(56-x)*7.9=316
解442.4-7.9x=316
442.4-316=7.9x
126.4.=7.9x
X.=126.4/7.9
=16


4