已知a×3分之2=b÷5分之3等于9分之c

play18 1年前 已收到1个回答 举报

gaojia6891 幼苗


ax2/3=b÷3/5=c/9
设 ax2/3=bx5/3=c/9=k
则 a=1.5k,b=0.6k,c=9k
,


2