已知:cosA等于4分之5,且A是第四象限的角,则tanA的值是多少

lrj38 1年前 已收到1个回答 举报

未完美 春芽


COSA=4/5 因为是第四象限 所以X=4 R=5 Y=-3 tan=y/x tan=-3/4


2