已知A是第四象限角,tanA=-5/12,则cosA=?

第三者的感情 1年前 已收到1个回答 举报

_股海牛刀_ 幼苗


A是第四象限角,余弦为正值,
secA=√[1+(tanA)^2]=13/12,
cosA=12/13.


4