一个三角形的是7米.如果底延长2米,面积就延长6平方米.原来三角形的面积是多少平方米?

Saw98042_qq 1年前 已收到1个回答 举报

幽灵猫子 春芽


高=6×2÷2=6米;
面积=7×6÷2
=21平方米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

2

Saw98042_qq 举报

在详细点

举报 幽灵猫子

如果底延长2米,面积就延长6平方米 所以原来高=6×2÷2=6米; 原来面积=6×7÷2=21平方米