[a-(a²º¹³×a)]÷(1-a)÷a

xielu2003 1年前 已收到2个回答 举报

我痛恨aa 春芽


[a-(a²º¹³×a)]÷(1-a)÷a
=[1-a²º¹³]÷(1-a)
=a^2012+a^2011+a^2010+……+a^3+a^2+a+1

1年前 追问

3

xielu2003 举报

最终结果是什么???????????????????????

举报 我痛恨aa

这就是最终结果a^2012+a^2011+a^2010+……+a^3+a^2+a+1

马元元 精英


原式=a(1-a²º¹³)÷(1-a)÷a
=(1-a²º¹³)÷(1-a)
=1+a+a²+a³+……+a²º¹²


1