(1+tana)(1+sin2a+cos2a)-3

freekick 1年前 已收到4个回答 举报

也许是疯了 春芽


(1+tana)(1+sin2a+cos2a)-3
=[(cosa+sina)/cosa][2cosa(cosa+sina)]-3
=2(sina+cosa)^2-3
=2sin2a-1


4

稍后 幼苗


(1+tana)(1+sin2a+cos2a)-3
=[(cosa+sina)/cosa]*[2cosa(sina+cosa)]-3
=2sin2a-1


2

希望得意 幼苗


(1+tana)(1+sin2a+cos2a)-3=(1+tana)(2cosaxcosa+2sinacosa)-3=(1+sina/cosa)(sina+cosa)2cosa-3=2(sina+cosa)(sina+cosa)-3


2

磐石醉荷 幼苗


(1+tanα)(1+sin2α+cos2α)-3=[(cosα+sinα)/cosα](sin2α+2cosα^2)-3=2(sinα+cosα)^2-3=2sin2α-1


1