一辆汽车平均每小时行驶45千米,6小时从甲地到乙地,返回时每小时快乐5千米,返回时需要多少小时

英特纳雄奈尔 1年前 已收到5个回答 举报

DENMING 幼苗


45×6÷(45+5)
=270÷50
=5.4小时


7

天戈406 幼苗


五个小时24分钟


2

ahlrdd 幼苗


45陈6除(5+ 45)


1

找寻未来 幼苗


5小时24分


1

yin2377029 幼苗


45*6/5=9*6=54小时


0