一辆汽车2/3小时行驶45千米,1小时行驶()千米;行1千米需要()时.

一辆汽车2/3小时行驶45千米,1小时行驶()千米;行1千米需要()时.
提问了好多题目!快满100题了— —
飘飘凌儿 1年前 已收到3个回答 举报

星旋月凝 幼苗


45 ÷ ( 3分之2) = 67.5 (千米)
答:60分钟行 67.5千米
3分之2 ÷ 45=135分之2(小时)
答:行1千米135分之2小时


5

5577911 幼苗


①67.5(千米)
②0.015
恩呢~求满意答案


2

gaisichao 幼苗


67.5 2/135


1