谁来答我给一百分每班44人.现组织四年级同学参观敬老院,每班站成4列,前后两人相隔1米,班与班之间相距5米.队伍每分钟行

谁来答我给一百分
每班44人.现组织四年级同学参观敬老院,每班站成4列,前后两人相隔1米,班与班之间相距5米.队伍每分钟行进30米.通过一座80米的大桥要多少分钟?
鼻孔欢呼 1年前 已收到2个回答 举报

icejane 幼苗


每班长度有
(44÷4-1)×1=10(米)
班与班的间隔有
4-1=3(个)
队伍的长度是
10×4+3×5=55(米)
通过一座80米的大桥要
(55+80)÷30=4.5(分)


6

我是地狱使者 幼苗


4.5分钟


2