甲数的5/1和乙数的3/1相等,已知乙数是24,甲数是多少?

jqsxm 1年前 已收到4个回答 举报

叶古枫 幼苗


甲数是 24÷3×5=40


7

肉肉虞美人 幼苗


40


1

凝眉MM 幼苗


甲=24×1/3÷1/5=40


0

qqqq990 幼苗


40


0