五年级数学填空1)一个长方形的长是A厘米,宽是B厘米,若把他的长、宽都增加1厘米,新构成的长方形面积比原来长方型面积增加

五年级数学填空
1)一个长方形的长是A厘米,宽是B厘米,若把他的长、宽都增加1厘米,新构成的长方形面积比原来长方型面积增加了()平方厘米
2)A=2×3×a,B=3×a×7,已知A、B的最大公约数是15,A、B的最小公倍数是()
3)200个数排成一行,如果6月7日他们三人正好相遇在一起,那么下次三人三人相遇应在()月()日.
4)1990199119921993的平方除以4余(),除以8余().
5)甲、乙两人共完成32到计算题,甲,丙两人共完成30道计算,乙、丙两人共完成22到计算题,完成的最多比完成的最少的多了()道
第3题错了。应该是200个数排成一行,除了两头两个数以外,每个数的2倍恰好等于他两个数的和,这一行最左边的几个数是:1,5,9,13,。。。最右边的一个数被6除的余数是()
暗自孤觞 1年前 已收到4个回答 举报

wqlwcn 春芽


1.1×(A+B+1) 2.210 3.6月17日 4.1和1 5.20


7

willgoto 幼苗


A+B+1
210
??
1 1
10


2

Google测试员4275 幼苗


1. a+b+1
2. 42a
3. 你的问题好像不对
4. 除4余1 除8余1
5. 5


2

希望gg 幼苗


1)一个长方形的长是A厘米,宽是B厘米,若把他的长、宽都增加1厘米,新构成的长方形面积比原来长方型面积增加了(a+b+1)平方厘米
2)A=2×3×a,B=3×a×7,已知A、B的最大公约数是15,A、B的最小公倍数是()
3)200个数排成一行,如果6月7日他们三人正好相遇在一起,那么下次三人三人相遇应在()月()日。
4)1990199119921993的平方除以4余(...


0