小明看了故事书的4分之1,还剩120页没看,这本书共有多少页?

atib0539 1年前 已收到1个回答 举报

happy-live 春芽


设这本书的页数为xx-1/4x=1203/4x=120x=120÷3/4x=160答:这本书共有160页.


3