1、某广一月份生产零件200个,合格率为96%,二月份产品合格率为98%.已知二月份的不合格产品比一月份少5个.两个月一

1、某广一月份生产零件200个,合格率为96%,二月份产品合格率为98%.已知二月份的不合格产品比一月份少5个.两个月一共生产了多少个合格产品?2、已知甲校学生人数是乙校学生人数的40%,甲校女生人数是甲校学生总人数的30%,乙校男生人数是乙校学生总人数的42%,那么甲、乙俩校女声总人数占两校学生总人数的百分之几?3、佳文服装店将新上市的一种服装按进价的50%提价后,八折优惠出售,结果这件服装两位获利20元.这种服装每件进价多少元?
今天就要!甲、乙二人共有若干元钱,其中甲的钱数占总钱数的60%.如果乙给甲15元,则乙剩下的钱数比总钱数的25%少3元.甲、乙二人原来各有多少元?
不相信会这样 1年前 已收到1个回答 举报

黄晓鸿 幼苗


1.200*4%=8
8-5=3
3/2%=150
两个月共生产:200+150=350
2.设甲校女生x人,乙校女生y人则有:
x/30%=【y/(1-42%)】*40%
甲乙两校女生总人数占两校学生总人数的:(x+y)/(x/30%+y/58%)=0.5
答:占50%
3.1.5x*0.8-x=20
x=100
4.设甲x元则乙2x/3元.
2x/3-15=(x+2x/3)*25%-3
x=48,
答:甲有48元,已有36元.


4