一个长方体玻璃鱼缸从里面量,底面长3分米,宽2.4分米,水深1.8分米,将一块珊瑚石全部投入水中后,水深

一个长方体玻璃鱼缸从里面量,底面长3分米,宽2.4分米,水深1.8分米,将一块珊瑚石全部投入水中后,水深
1.9分米,这块珊瑚石的体积是多少?
与天为徒 1年前 已收到4个回答 举报

吐口唾沫 春芽


0.72平方分米

1年前 追问

3

与天为徒 举报

能不能有个列式?

举报 吐口唾沫

3×2.4×(1.9-1.8)=0.72

SSSXXXJJJ 幼苗


1.9乘3乘2.4=5.7乘2.4下面懒得算了,自己算吧是5.7乘2.4的积


1

丽江_粑粑 幼苗


0.3*0.24*0.01=0.00072平方米


0

jiangbq2005 幼苗


1.9-1.8=0.1dm 3*2.4*0.1=0.72立方dm


0