2004个2相乘的末两位数是多少

2004个2相乘的末两位数是多少
救救急救救急救救急救救急救救急
有那么一点点呆 1年前 已收到1个回答 举报

随曦 春芽


末两位:
2^1=02
2*2=04
2^3=08
2^4=16
2^5=32
2^6=64
2^7=28
2^8=56
2^9=12
2^10=24
2^11=48
2^12=96
2^13=92
2^14=84
2^15=68
2^16=36
2^17=72
2^18=44
2^19=88
2^20=76
2^21=52
2^22=04
2^23=08
2^24=16
所以该末两位循环是12,22,40……
2004/20=100……4

所以,末两位是16.


9