6x-2x=4分之1 方程 怎么算 求过程

深秋孤叶 1年前 已收到5个回答 举报

ken9166 幼苗


1年前 追问

10

深秋孤叶 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zz的人 幼苗


4x=1/4 4x÷4=1/4÷4 x=1/16


1

gongpiya 幼苗


4×=1/4 ×=1/16


0

胡阿锦阿涛阿 幼苗


1/16


0