谁给我25道去分母的解方程题啊??(最好有过程答案~~)

谁给我25道去分母的解方程题啊??(最好有过程答案~~)
一元一次方程
要有去分母这一步的
如:
5分之2X-1=.....
傲冬 1年前 已收到1个回答 举报

sunzujin 幼苗


1/m*X-1/n=0, m=n+1, n=1,2,...,25,
解答如下:X=(n+1)/n, n=1,2,...,25.


2