解方程、要有过程、最好详细点、不要直接写答案...

解方程、要有过程、最好详细点、不要直接写答案...
100+(x-100)÷10=200+[x-200-100-(x-100)÷10]÷10
lingzi310 1年前 已收到1个回答 举报

gongxiaojun1980 幼苗


同乘以10可得1000+X-100=2000+X-300-(X-100)/10 800=(X-100)/10 X=8100


5