关于微分方程初步的函数选择题题 求详细的解题过程 不要直接一个答案 谢谢!

huke1225 1年前 已收到1个回答 举报

风中往事123 幼苗


D,一阶微分方程的标准形式是y'+P(x)y=Q(x),能够化成这个样子的只有D.
B,把四个选项的方程两边都求微分方程即可得到答案.

1年前 追问

2

huke1225 举报

如何求微分?

举报 风中往事123

用微分的运算法则计算就是了,比如A,d(x+y)=d(C),dx+dy=0。B,d(x^2+y^2)=d(C),2xdx+2ydy=0,xdx+ydy=0。其余类似