(要详细过程、不要直接公布答案.)1,4,9,16()().

zhuhexiaoliang 1年前 已收到4个回答 举报

jessica715 花朵


由条件:1,4,9,16.(25)(36)...
分析,他们有这样的规律:
1×1=1
2×2=4
3×3=9
4×4=19
后面填5×5=(25)
6×6=(36)


10

gulxan 幼苗


25,36
4-1=3,9-4=5,16-9=7,(25)-16=9,(36)-(25)=11
3,5,7,9,11


2

飘渺孤心 幼苗


25、36
1×1、2×2、3×3、4×4、5×5、6×6


1

韦喜川 幼苗


1、4、9、16、(25)、(36)


0