物理感应电动势.在一个磁感应强度为10-3T的匀强磁场里放一个面积为100cm2、匝数为500匝的线圈.若在0.2S内把

物理感应电动势.
在一个磁感应强度为10-3T的匀强磁场里放一个面积为100cm2、匝数为500匝的线圈.若在0.2S内把它从平行于磁场的方向转过90°,变成垂直于磁场方向,求线圈内感应电动势的平均值.
zlxy123 1年前 已收到1个回答 举报

只染一个红指甲 幼苗


E=ΔΦ/t
=nBΔS/t
=500*10^-3*100*10^-4/0.2
=0.025V


2