204*196用乘法公式算 103平方

微雨燕子 1年前 已收到3个回答 举报

爱情漫游 幼苗


204*196
=(200+4)(200-4)
=40000-16
=39984

103²
=(100+3)²
=100²+2×3×100+3²
=10000+600+9
=10609


7

lianzihz 幼苗


204*196=(200+4)(200-4)=40000-16=39984
103²=(100+3)²=10000+600+9=10609


2

茄子开花21 幼苗


204×196
=(200+4)(200-4)
=40000-16
=39984


1