某公交车从起点站出发,到下一站有五分之一的乘客下车,同时又有五名乘客上车,这样就比原来多了2名乘客

某公交车从起点站出发,到下一站有五分之一的乘客下车,同时又有五名乘客上车,这样就比原来多了2名乘客
.这辆公交车原来有多少名乘客?
陶罐和鱼 1年前 已收到1个回答 举报

东方白夜 花朵


(5-2)÷1/5=3÷1/5=15名


1