乘法十道,除法十道,解方程二十道,简便脱式十道,水平在五年级左右

身后风尘 1年前 已收到2个回答 举报

我爱为为 幼苗


题呢?我也是五年级的

1年前 追问

21

身后风尘 举报

我是问的,OK?

举报 我爱为为

0.25×0.04 0.44×0.24 5×0.125 1.2×3.52.55×6.556.4×93.4×5.66.5×7.82.3×74.9×8 163除以3 505除以101 0.56除以380 5除以5 456除以41 0除以20 990除以336 60除以20 1000除以80 100除以33 (1)11X=19-8 (2)5X+9=72( 3)6x+50=90 (4)2x+92=94 (5)1(1)11X=19-8 6)2(R+8)=71 (7)1/3(T+3)=18 (8)7(Y-74)=96+Y 9)10U-50=60 (10)6I-9=12 (11)4P-2P=70-9P (12)6A-A=50 (13)2S=10-5S+6S (14)6D-D=90 (15)1/3F-9=74 (16)8G-9=41+5G (17)5H-4=15 (18)6J-9+6-4+3=11 (19)K-5=88 (20)3+4x=12

新鲜芹菜 幼苗


神经病的你,你不会啊,用你的猪脑来想吧!SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSB


7