我考试错了2道解方程 老师让我们错一道罚10道 谁给我20道简单的解方程 题目 过程 答案 谢谢了

wang36912 1年前 已收到2个回答 举报

小欣肥仔 幼苗


1)2x+8=16 (2)x/5=10(3)x+7x=8 (4)9x-3x=6 (5)6x-8=4 (6)5x+x=9 (7)x-8=6x (8)4/5x=20 (9)2x-6=12 (10)7x+7=14 (11)6x-6=0 (12)5x+6=11 (13)2x-8=10 (14)1/2x-8=4 (15)x-5/6=7 (16)3x+7=28 (17)3x-7=26 (18)9x-x=16 (19)24x+x=50 (20)6/7x-8=4


3

天外飞鲜脚 幼苗


x+1=2
x+2=5
x+4=9
x-8=0
x-4=9
.......类似的


0