(99+88)除以11用简便运算解答

愤世疾书 1年前 已收到3个回答 举报

虽然kpjfgi 幼苗


(99+88)÷11
=99÷11+88÷11
=9+8
=17


21

rain03930 幼苗


99/11+88/11=9+8=17


5

kathy13 幼苗


(99+88)÷11
=99÷11+88÷11
=9+8
=17


4