103+105+107+109+~~~~+203+205=?

mnls 1年前 已收到1个回答 举报

如风掠过的爱情 幼苗


103+205=308 105+203=308 同理…… 原式共有(205-103)/2+1=52项 则有52/2=26个308 就是=26*308=8008


1