103+105+107+109+.+299中间有多少项

发光月亮 1年前 已收到4个回答 举报

帅水_ii 春芽


(299-103)÷2+1
=196÷2+1
=99
答有99项


3

香烟咖啡美酒 幼苗


103+105+107+109+........+299
(299-103)/2+1
=196/2+1
=99项


2

无悔的叶子 幼苗


299-103)÷2+1=99项


2

ytxuan 幼苗


299-103=197


2