2009²-2009能被2008整除吗?

2009²-2009能被2008整除吗?
八楼过客 1年前 已收到1个回答 举报

飞刀小鱼 幼苗


2009²-2009=2009(2009-1)=2009*2008
所以能被2008整除


3