2008²+2x2008+1能被2009整除吗

小提琴手 1年前 已收到3个回答 举报

zttaigzy 幼苗


平方公式2008²+2x2008+1=(2008+1)²=2009²,所以能被整除.


7

黄兔子 幼苗


2008²+2x2008+1=(2008+1)²=2009²
能被2009整除


0

圆满的夜晚 幼苗


能,等于2009


0