2001除以2001又2002分之2001

2001除以2001又2002分之2001
求简便运算过程,
我是周老虎 1年前 已收到1个回答 举报

信息不详 幼苗


2001除以2001又2002分之2001=2001除以2002分之(2001*2002+2001)=2001除以2002分之2001*2003=2002/2003


6