2001除以2001又2002分之2001

yxy8353 1年前 已收到4个回答 举报

逍遥凤 幼苗


2001除以2001又2002分之2001
=2001/[2001+(2001/2002)]
=2001/[(2001*2002+2001)/2002]
=2001*2002/(2001*2002+2001)
=2001*2002/[2001*(2002+1)]
=2002/2003


3

萍萍PP 幼苗


=2002/2003


2

我就是RCC 幼苗


2002/2003


0

jialijunly 幼苗


2003分之2002


0