同学们参加植树活动 六一班独做5小时能完成 六二班独做6小时能种完 两班何种2小时共栽培树苗110课

同学们参加植树活动 六一班独做5小时能完成 六二班独做6小时能种完 两班何种2小时共栽培树苗110课
这批树苗共有多少课 列示计算
无影飘渺 1年前 已收到1个回答 举报

老去的孩子 幼苗


110÷((1/5+1/6)x2)
=110÷(11/30x2)
=110÷(11/15)
=110x15/11
=150(棵)
这批树苗共有150棵


4