原价5000元,先降价10分之1,再涨价10分之1,现价是多少元?

原价5000元,先降价10分之1,再涨价10分之1,现价是多少元?
如果xX14分之5=yX15分之14=1,那么5X-2y=()
五个连续奇数和的倒数是45分之1,这五个奇数中最大的奇数是多少?
压手 1年前 已收到5个回答 举报

登山客 春芽


5000×(1-1/10)×(1+1/10)
=5000×99/100
=50×99
=4950(元)


6

坤哥 幼苗


4950


3

歌得堡号 幼苗


5000*(1-1/10)(1+1/10)=4950元


3

爱管闲事1234 花朵


[5000*(1-1/10)] * (1+1/10)
=4500*(11/10)
=4950元


1

cyunli 幼苗


4950元


1