一种彩电原价5000元,先降价10分之1,后又涨价10分之1,现价是多少元?

flenny0 1年前 已收到2个回答 举报

jade12003 幼苗



5000X(1-1/10)=5000X9/10=4500(元)
4500X(1+1/10)=4500X11/10=4950(元)
答:现价是4950元.
(跪求最佳啊)


7

gg就是我我我 幼苗


5000X(1-10%)=4500(元)
4500X(1+10%)=4950(元)
现价是4950元。


2