一种自行车原价154元,现在降价七分之二,现在售价多少元?列式是()

zopy 1年前 已收到3个回答 举报

daer021 花朵


154×(1-2/7)=154×5/7=110(元)


6

zengkui 花朵


154÷(1-2/7)=110元


1

ID不能超过8个字 幼苗


154-(154 X 2/7)=154-44=110


1