3377算一个24点利用加减乘除

看贴揍aa都不回 1年前 已收到4个回答 举报

佰菟 春芽


1:(3 + 3 ÷ 7) × 7
2:(3 + (3 ÷ 7)) × 7
3:(3 ÷ 7 + 3) × 7
4:((3 ÷ 7) + 3) × 7
5:7 × (3 + 3 ÷ 7)
6:7 × (3 + (3 ÷ 7))
7:7 × (3 ÷ 7 + 3)
8:7 × ((3 ÷ 7) + 3)


9

israfet 幼苗


7*(3+3/7)=24


3

tthour 幼苗


32个答案
(3+3/7)*7=24
(3+(3/7))*7=24
(3+3/7)*7=24
(3+(3/7))*7=24
(3/7+3)*7=24
((3/7)+3)*7=24
(3/7+3)*7=24
((3/7)+3)*7=24
(3+3/7)*7=24
(3+(3/7))*7=24
(3+3/7)*7=...


2

zhuyufeng 幼苗


3÷7=3/7
3+3/7=24/7
24/7×7=24


1